Если число, задуманное Ириной, умножить на (-6), затем прибавить к нему 8 4/5, то получится число - 67,4. Какое число загадала Ирина

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:50
    0
    8 4/5=8,8

    х * (-6) + 8,8=-67,4

    -6 х=-67,4-8,8

    6 х=67,4+8,8

    6 х=76,2

    х=76,2:6

    х=12,7 - число, задуманное Ириной