61-7y:9+1=14 помогите найти корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:00
    0
    чтобы избавиться от дроби домножаем все на9

    получаем

    558-7 у=126

    -7 у=126-558

    -7 у=-432

    у=61.7 (приблизительно)
  2. 3 марта, 19:07
    0
    61-7y:9+1=14

    62-7/9y-14=0

    48-7/9y=0

    y = - (-48) / (7/9)

    y=48 / (7/9)

    y=432/7 (~61.7)