Найдите сумму удобным для вас способом и сократите полученную дробь: а) 3/30+3/30+7/30+2/30; б) 5/42+5/42+6+42+1/42+4/42

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:16
    0
    A) 3/30+3/30+7/30+2/30 = (3/30+7/30) + (3/30+2/30) = 10/30+5/30=15/30=1/2

    б) 5/42+5/42+6+42+1/42+4/42 = (5/42+5/42) + (6/42+4/42) + 1/42=10/42+10/42+1/42=21/42=1/2