Хватит ли 20 м 50 см ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна, если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани длинной 2 м 50 см?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:58
    0
    1) 2 м50 см*2=5 м ткани уходит на 1 окно

    2) 5*4=20 м понадобится для того чтобы сшить шторы на 4 окна.

    3) 20 м50 см-20 м=50 см останется
  2. 28 сентября, 07:17
    0
    На 1 окно 2 полоски по 2 м 50 см, то: 2*2,5=5 (м) - на 1 окно

    На 4 окна: 5*4=20 (м)

    И остается 50 см, так что хватит