Хватит ли 20 метров 50 см ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна, если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани длиной по 2 метра 50 см помогите?)) напишите решение?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:48
    0
    1.2 м 50 см * 2=250*2=500 см=5 м - на одно окно

    2.5*4=20 (м) - на 4 окна

    3.20 м 50 см-20 м=50 см

    Ответ: хватит и останется 50 см ткани.