Хватит ли 20 м 50 см ткани чтобы сшить шторы на 4 окна если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани длиной по 2 м 50 см

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:45
    0
    1) 2*2 м 50 см=5 м - на 1 окно

    2) 4*5=20 м - на 4 окна

    3) 20 м 50 см-20 м=50 см - остаток ткани
  2. 15 сентября, 01:54
    0
    2*2 м50 см=5 м (на одно окно)

    5 м*4=20 м (на 4 окна)