Хватит ли 20 м 50 см ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна, если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани длиной по 2 м 50 сми

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:52
    0
    2 м 50 см=250 см

    20 м 50 см=2050 см

    1.250*2*4=2000 см-пойдёт на 4 окна

    2.2050-2000=50 см-останется

    Ответ: ткани хватит и останется 50 см.
  2. 24 января, 16:04
    0
    1) 2 м 50 см * 2 = 5 м на 1 окно

    2) 5 * 4 = 20 м на 4 окна

    Хвати 20 м 50 см, еще останется 50 см