Хватит ли 2 м. 50 см. ткани, чтобы сшить шторы на 4 окна, если на каждое окно расходуют 2 полосы ткани длиной по 2 м. 50 см.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:32
    0
    1) 2,5*2=5 м - уходит на одно окно

    2) 5*4=20 м-пойдёт на четыре окна

    3) 20,5-20=0,5-м останется
  2. 22 января, 19:08
    0
    Не хватит. На каждое окно требуется 5 метром ткани, т. е. на 4 окна потребуется 20 метров ткани