1) приведите дроби;

а) 3/4,5/8,3/16 к знаменателю 32; б) 1/2,4/11,7/22. к знаменателю 44.

в) 4/5,7/12,9/15. к знаменатель 60.

2) приведите дроби к знаменатель 45 есле это возможно

3/15 2/3 7/12 4/5 4/11.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:10
    0
    3/4 = 24/32; 3/15 = 9/45

    5/8 = 20/32; 2/3 = 30/45

    3/16 = 6/32; 7/12 - невозможно 1/2 = 22/44; 4/5 = 36/45

    4/11 = 16/44; 4/11 - невозможно Всё?

    7/22 = 14/44;

    4/5 = 48/60;

    7/12 = 35/60;

    9/15 = 36/60;