Задать вопрос
14 ноября, 11:23

Купили 3 кг масло и 2 кг сыра по одинаковой цене. За масло заплатили 18 руб. Сколько заплатили за сыр?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:26
    0
    18/3=6 6*2=12-за сыр
  2. 14 ноября, 12:30
    0
    1) 18/3=6 руб.-за 1 кг

    2) 6*2=12 руб. - за сыр

    Ответ: 12 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг масло и 2 кг сыра по одинаковой цене. За масло заплатили 18 руб. Сколько заплатили за сыр? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На сколько рублей: сок дороже сыра? конфеты дешевле сока? сыр дороже творога? какова стоимость сыра и конфет, творога и сыра, конфет и творога. сок стоит 15 руб. конфеты-8 руб, сыр-7 руб, творог-6 руб. составить условия и решить
Ответы (1)
За масло и сыр заплатили 2,28 рубля. Купили 0,4 кг. масла по цене 3,6 руб. за 1 кг. 1 кг. сыра стоит на 0,8 руб. дешевле цены за 1 кг. масла. Сколько кг купили сыра?
Ответы (1)
1) Килограмм сыра стоит 4,8 руб. сколько должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра? 2) килограмм сыра стоит 4,5 руб. сколько сыра купить покупатель на 1,26 руб? сколько нужно заплатить за 100 г сыра?
Ответы (1)
За масло и сыр заплатили 2.28 рубля. Масла купили 0.4 кг по цене 3.6 руб. за килограмм. 1 кг сыра на 0.8 руб. дешевле 1 кг. масла. Сколько килограмм сыра было куплено? Если что 5 класс.
Ответы (1)
Купили 3 кг. масла и 2 кг. сыра по одинаковой цене. За масло заплатили 18 руб. Сколько заплатили за сыр?
Ответы (2)