Расстояние между городами равно 240 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 50 км/ч, скорость другого на 20 км/ч больше. через сколько часов автомобили встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:04
    0
    1) 50+20=70 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 50+70+120 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 240:120=2 (часа)

    Ответ: через 2 часа
  2. 17 июня, 07:07
    0
    240: (50+20) = ответ посчитай