Расстояние между городами 980 км. первые 4 часа поезд шел со скоростью 80 км ч. С какой скоростью поезд прошёл оставший путь, если он затратил на него 6 ч

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:12
    +1
    1) 4 ч*80 км/ч=320 (км) - такое расстояние прошёл поезд за 4 часа.

    2) 980 км-320 км=660 (км) - осталось пройти.

    3) 660 км: 6 ч=110 (км/ч) - с такой скоростью шёл поезд
  2. 1 мая, 09:35
    +1
    1) 80*4=320 (км) - проше

    2) 980-320=660 (км) - осталось

    3) 660:6=110 (км. ч) - скорость