Задача. В магазин привезли 27 килограммов фруктов. Яблок было 126 штук, а остальное-апельсины. В 1 килограммов-6 яблок, а апельсинов - 4 штуки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:09
    0
    1) 126:6=21 (кг) - штук

    2) 27-21=6 (кг) - апельсины

    3) 6*4=24 (штук) - апельсины

    Ответ: апельсинов 24 штуки
  2. 30 июля, 01:38
    0
    1) 126: 6 = 21 (кг) - привезли яблок

    2) 27 - 21 = 6 (кг) - весят апельсины

    3) 6 * 4 = 24 апельсина

    Ответ: 24 апельсина