Из двух городов, расстояние между которыми 5250 км, вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два самолета. Через 3 ч они встретились в пути. Один самолет летел со скоростью850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:51
    0
    850*3 = 2550 км = расстояние 1-го самолета

    5250-2550=2700 = расстояние 2-го самолета

    2700:3=900 км/ч
  2. 18 января, 09:23
    0
    1) 850*3=2550 (км) пролетел 1 самолет за 3 часа

    2) 5250-2550=2700 (км) пролетел 2 самолет за 3 часа

    3) 2700/3=900 (км/ч) скорость 2 самолета