На одном станке за 6 часов изготовили 834 деталей, а на другом за 7 часов 959 деталей.

Производительность какого станка была больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:52
    0
    834/6=139

    959/7=137

    Производительность первого станка больше на 2 детали
  2. 28 августа, 11:56
    0
    1) 834:6=139 (д) за 1 час, 1 станок.

    2) 959:7=137 (д) за 1 час, 2 станок.

    3) 139-137=2 (д).

    Ответ: Производитель первого станка произвел больше деталей на 2 шт.