Некоторое число увеличили на 44. При этом выяснилось, что оно стало больше в 5 раз. Найди это число

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:56
    0
    Пусть х - неизвестное число

    x+44 = 5x

    44=4x

    x=11
  2. 23 января, 01:08
    0
    х+44=5 х

    44=5 х-х

    44=4 х

    х=11

    Проверка

    11+44=55

    11*5=55