масса чугунной болванки 20 кг. Сколько деталий по 18 кг. можно отлить из 10 болванок? Сколько чугуна останется?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:42
    0
    1) 20 * 10=200 кг

    2) 200:18=11 болванок

    3) 18*11=198

    4) 200-198=2

    ответ: 2 кг чугуна останется.