В двух мешках 38 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом мешке, если в одном из них на 10 кг яблок меньше, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:29
    0
    1) 38-10=28 кг если бы мешки были одинаковыми

    2) 28:2=14 кг яблок в первом мешке

    2) 14+10=24 кг яблок во втором мешке

    Проверка:

    24+14=38 кг

    Ответ 14 кг и 24 кг яблок