Вместо дроби пишу / а) 4/9 : 3/8 б) 3/7 : 9/14 B) 86/113 : 43/51 г) 27/64 : 9

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:21
    -1
    а) 4/9 : 3/8 = 4/9 * 8/3 = 32/27 = 1 5/27

    б) 3/7 : 9/14 = 3/7 * 14/9 = 42/63 = 2/3

    B) 86/113 : 43/51 = 86/113 * 51/43 = 4386/4859

    г) 27/64 : 9 = 27/64 * 1/9 = 27/576 = 3/64
  2. 14 ноября, 13:17
    -1
    А) 32/27 или 1 5/27

    б) 17/21

    в) 102/113

    г) 27/64