За 06:00 пешеход прошел 24 км сколько часов провели это расстояние всадник на коне если будет двигаться на 8 км быстрее пешехода А

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:21
    0
    Чтобы узнать скорость пешехода, мы делим 24 на 6 часов

    24/6 = 4 км/ч

    Всадник будет двигаться со скоростью 8+4=12 км/ч

    И вычитаем время (оно равно расстояние поделить на скорость)

    24/12=2 часа
  2. 24 февраля, 23:49
    0
    1) 24:6=4 км/ч скорость пешехода

    2) 4+8=12 км/ч скорость всадника

    3) 24:12=2 ч ехал всадник