Из двух городов, расстояние между которыми 102 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного 16 км/ч, а другого на 2 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:30
    0
    1) 16+2=18 (км/ч) - скорость 2 - ого

    2) 102: (18+16) = 3 ч