Масса бурого медведя 750 кг, что составляет 3/4 массы белого медведя, а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемрта. Чему равна масса бегемота?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:04
    0
    1) 750:3*4=1000

    2) 1000*4=4000

    Ответ: 4000 кг бегемота
  2. 27 августа, 01:03
    0
    1. 750:4=187 (ост. 5) масса бурого медведя.

    2. 750+187 (ост. 5) = 937 (ост. 5) масса белого медведя.

    3. 937 (ост. 5) * 4=3750 (кг) масса бегемота

    Ответ: 3750 кг масса бегемота