Поиск результатов по фразе "В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овошей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько килограмов овощей привезли в магазин?"

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:56
    0
    Решение:

    Обозначим количество овощей, привезённых в магазин за х (кг)

    1. Продали овощей 2/7*х

    2 Осталось овощей х-2/7*х=5/7*х

    3. И так как овощей оствшихся осталось на 150 кг болше проданных, уравнение будет иметь вид:

    5/7*х-2/7*х=150 (приведём к общему знаменателю: 7

    5 х-2 х=1050

    3 х=1050

    х=350 (кг)

    Ответ: 350 кг