Как решить уравнение (7200-а*200) = 3400-2000 и (у: 4-35) * 120=3000 и (50*у+160) - 60=500

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:32
    0
    (7200 - а*200) = 3400-2000

    (7200 - а*200) = 1400

    а*200=7200-1400

    а*200=5800

    а=5800:200

    а=29

    (7200-29*200) = 3400-2000

    1400=1400

    (у: 4-35) * 120=3000

    (у: 4-35) = 3000:120

    (у: 4-35) = 25

    у: 4=25+35

    у: 4=60

    у=60*4

    у=240

    (240:4-35) * 120=3000

    (50 * у+160) - 60=500

    (50 * у+160) = 500+60

    (50*у+160) = 560

    (50 * у=560-160

    50 * у=400

    у=400:50

    У=8