Помогите записать условие задачи. В трех одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей получится из 90 листов? из 72 листов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:08
    0
    54/3 = 18 листов в 1-й тетради

    90 / 18 = 5 тетрадей

    72 / 18 = 4 тетради