в магазин поступила 200 банок варенья 24%этого количества составляло банки с клубникой варен 32% с малиной а остальное с вишнёвым сколько банк вишнёвой варен поступила в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:15
    0
    100-24-32=44%=0,44 банок с вишней

    200*0,44=88 банок с вишней

    Ответ: в магазине 88 банок с вишней
  2. 17 марта, 08:27
    0
    200*0,24=48 бан. - с клубникой

    200*0,32=64 бан - с малиной

    200-48-64=88 бан. - с вишней