Помогите по математике за 5 класс вычислите

3 1/2 * 2 2/5 + (2-4 8/15 * 3/17

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:35
    0
    3 1/2 * 2 2/5 + (2-4 8/15 * 3/17) = 9,6 или 9 3/5

    1) 3 1/2*2 2/5=7/2*12/5=42/5

    2) 4 8/15*3/17=68/15*3/17=4/5

    3) 2-4/5 = (10-4) / 5=6/5

    4) 42/5+6/5=48/5=9 3/5 или 9,6