Из бидона отлили 4 литра молока. Это на 7 литров меньше чем осталось в бидоне. Сколько литров ьолока осталось в бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:53
    0
    4+7=11 литров осталось молока
  2. 17 июля, 01:27
    0
    Пусть х литров молока осталось в бидоне. Отлили на 7 л меньше, т. е. отлили (х - 7) литров, что составило 4 литра

    Уравнение:

    х - 7 = 4

    х = 11 (л)

    Ответ: в бидоне осталось 11 л