В библиотеке было 25000 книг. 40% всех книг-учебники, и из них 12%-учебники по математике. сколько учебников по математике в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:29
    0
    1) 25000*40%:100%=10000 (книг) - учебники

    2) 10000*12%:100=1200 (книг) - учебники по математике
  2. 5 мая, 22:35
    0
    25000/100*40=10000 кн-учебники

    10000/100*12=1200 кн-матиматика