В начальной школе 70 хорошистов и отличников, что составляет 5/7 всех детей, которые учатся в начальных классах. Сколько всего детей учатся в начальных классах этой школы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:40
    0
    Сколько детей учатся в начальной школе?

    70:5/7=70*7/5=490:5=98 (lдетей)

    70 это 5/7 всех детей

    найдём 1/7

    70:5=14 (детей) - это 1/7 часть всех детей

    а в школе их 1 целая или 7/7

    находим 7/7, зная, что 1/7=14

    14*7=98 (детей) - в школе