Докажите, что для любого х справедливо неравенство cos (7 + х) sin х< sin (7 + х) cos х

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:22
    0
    cos (7 + х) sin х< sin (7 + х) cos х

    cos (7 + х) sin х - sin (7 + х) cos х = sin (x-x-7) = - sin7=-sin (7-2pi) = - sin (7-6,28) = - sin0,72<0 в 4 четверти, где sin отрицательный