Найдите значение выражения 0,9*11/12 - (4 целых11/15 - 1 целая7/12) : 8.4=

по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 09:46
    0
    1) 4 ц. 11/15 - 1 ц. 7/12 = 3 ц. 9/60 = 3 ц. 3/20

    2) 0,9 * 11/12 = 9/10 * 11/12 = 3/10 * 11/4 = 33/40

    3) 3 ц. 3/20 : 8 ц. 4/10 = 63/20 * 10/84 = 63/4 * 2/84 = 21/4 * 2/28 = 3/4 * 2/4 = 6/16 = 3/8

    4) 33/40 - 3/8 = 18/40