Задание:

длинна прямоугольника 9 см, а его ширина 4 см. Чему равна сторона квадрата имеющего такой же периметр что и прямоугольник

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:40
    0
    Рпрямоуг. = (9+4) * 2=26

    Рпрямоуг=Рквадрата = >Сторона квадрата = 26:4=6.5
  2. 11 мая, 16:49
    0
    Р прямоугольника = (9 + 4) * 2 = 26 см

    26 : 4 = 6,5 см сторона квадрата