1) В ателье было 60 м ткани. Из нее сшили платье, ещё 16 м израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 м ткани. Сколько метров ткани пошло на платье.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:17
    0
    платья возьмём за х

    получится уравнение

    20+16+х=60

    х=60-20-16

    х=24

    Ответ: на платья пошло 24 метра ткани.

    по действию

    60-20-16=24