Мотоциклист проехал 180 километров с одной скоростью. какое расстояние может проехать за тоже время велосипедист, если его скорость в 4 раза меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:44
    0
    15*4=60 (кмч) - скорость мотоцикла

    180:60 = 3 (ч) - за это время проедет мотоцикл

    15*3=45 (км) - сможет проехать велосипедист за 3 часа

    Ответ: 45 км, 60 км