в двух сосудах 35 л жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 1/3 меньше, чем в другом. Сколько жидкости в каждом сосуде

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:48
    +1
    В одномете х литров, в другом 1 1/3 х литров, получаем уравнение х+х: 1 1/3=35.

    1 3/4 х=35, х=20 в одном сосуде, тогда в другом 20:1 1/3=15