При каких значениях x верно равенство (7+x) * 5=7*5+8*5

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:37
    0
    (7+х) * 5 = (7+8) * 5

    Можем сократить на 5:

    7+х=15

    х=15-7

    х=8

    Ответ: х=8