У хозяйки 25 метров ткани из 15 метров она сшила 5 простыней а из оставшейся ткани 5 одинаковых наволочек сколько метров ткани пошло на каждую наволочку

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:40
    0
    Всего - 25 м

    простыни - 15

    25-15=10 (м) - на наволочки

    10/5=2 (м) - на каждую наволочку
  2. 10 июля, 18:19
    0
    1) 25-15=10 (м) - осталось ткани 2) 10:5=2 (м) Ответ: 2 м.