У хозяйки 25 м ткани. Из 15 м она сшила 5 простыней, а из оставшейся ткани-5 одинаковых наволочек. Сколько метров ткани пошло на каждую наволочку?

Есть ли в задаче линее данное? Придумай такой дополнительный вопрос, чтобы при решеннии задачи необходимо было использовать все данные. Реши новую задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:18
    0
    25-15=10 м осталось 10/5=2 м на 1 наволочку
  2. 21 марта, 20:06
    0
    После пошива простыней осталось 25-15=10 м ткани. 5 наволочек, значит 10 м: 5=2 м ушло на каждую наволочку.

    Лишнее данное - 5 простыней

    Дополнительный вопрос: Сколько пододеяльников понадобится сшить, чтобы получились полные комплекты постельного белья.

    5 наволочек есть, 5 простыней есть, надо еще 5 пододеяльников.