У хозяйки 25 м ткани. Из 15 м она сшила 5 простыней, а из оставшейся ткани 5 одинаковых наволочек. Сколько метров ткани пошло на каждую наволочку?

Есть ли в задаче лишнее данное? Придумай такой дополнительный вопрос, чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:39
    0
    1) (25-15) / 5=2 (метров на каждую наволочку)

    2) сколько метров понадобится на одну простыню?

    15/5=3 метра
  2. 11 июля, 11:52
    0
    25 м было

    25-15=10 (м) осталось после пошива простыней

    10/5=2 (м) одна наволочка

    Лишнее данное - 5 простыней, т. к. данная цифра не фигурирует в расчетах.

    Дополнительный вопрос.

    Сколько хозяйка исрасходовала ткани на пошив одной простыни.