Решите уравнение

1) 4 х-2 (х+7) = 2 (3-х) ;

2) - (3 у+7) = 8-2 (8-у) ;

3) 1.24 х+3.46=1.76 х+6.58;

4) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5;

5) - 4.92 у - (0.08 у+5,12) = - 0.88-у.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:09
    0
    1) 4 х-2 (х+7) = 2 (3-х)

    4 х-2 х-14=6-2 х

    4 х=20

    х=5

    2) - (3 у+7) = 8-2 (8-у)

    -3 у-7=8-16+8 у

    -11 у=-1

    у=1/11

    3) 1.24 х+3.46=1.76 х+6.58

    0.52 х=6,58-3,46

    0,52 х=3,12

    х=3,12/0,52=6

    4) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

    -4+10 х=2 х-6-5

    8 х=-7

    х=-7/8
  2. 7 февраля, 21:55
    0
    1) 4 х-2 (х+7) = 2 (3-х)

    4 х-2 х-14=6-2 х

    2 х+2 х=6+14

    4 х=20

    х=5

    2) - (3 у+7) = 8-2 (8-2 у)

    -3 у-7=8-16+4 у

    -3 у-4 у=-8+7

    -7 у=-1

    у=1/7

    3) 1,24 х+3,46=1,76 х+6,58

    1,24 х-1,76 х=6,58-3,46

    -0,52 х=3,12

    х=-6

    4) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

    -4+10 х=2 х-6-5

    10 х-2 х=-11+4

    8 х=-7

    х=-7/8

    5) - 4.92 у - (0.08 у+5,12) = - 0.88-у.

    -4,92 у-0,08 у-5,12=-0,88-у

    -5 у+у=-0,88+5,12

    -4 у=4,24

    у=-1,06