В первый день автомобиль проехал 2/7 всего пути, а во второй день 3/5 остатка. Сколько километров проехал автомобиль в первый день сколько - во второй. если длина всего пути 700 км?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:10
    0
    700:7*2=200 км проехал в 1 день

    700-200=500 км остаток на 2 день

    500:5*3=300 км проехал во 2 день
  2. 19 ноября, 06:19
    0
    1.700:7 х2=200 км-проехал в первый день

    2.700-200=500 км-осталось проехать

    3.500:5 х3=300 км-проехал во второй день

    Ответ: 200 км, 300 км