В первый день автомобиль проехал две седьмых всего пути, а во второй день три пятых остатка. сколько километров проехал автомобиль в первый день сколько - во второй, если длина всего пути 700 км?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:48
    0
    В первый день 700/7 * 2 = 200 км. 2 ой 500/5 * 3=300 км.
  2. 30 июня, 23:57
    0
    1) 700:7*2=200 (км) проехал в первый день.

    2) 700-200=500 (км) остаток.

    3) 500:5*3=300 (км) проехал во второй день

    Ответ: 200 км, 300 км.