В первый день Автомобиль проехал 2 седьмых всего пути а во второй день 3 пятых остатка Сколько километров проехал автомобиль в 1 день сколько во 2 если длина всего пути 700 километров

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:39
    0
    1) 700:7*2=200 (км) проехал в 1 день

    2) 700-200=500 (км) остаток 2 день

    3) 500:5*3=300 (км) во 2 день

    ответ: 300 км