В хозяйстве вырастили 750 т овощей. Капуста составляет 2/15, а картофель 7/15 овощей. На сколько тонн картофеля выращено больше, чем капусты?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:23
    -1
    750/15=50 - это 1/15 часть

    50*2=100 кг-капуста

    50*7=350 кг - картофель

    350-100=250 на столько тонн картофеля выращено больше, чем капусты