Совхоз сдал государству 750 тон овощей. Капуста составляет 4/15, а картофель 7/15 сданных овощей. На сколько тонн картофеля сдано больше, чем капусты?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:56
    0
    750*4/15=200 т

    750*7/15=350 т

    350-200=150 т
  2. 3 ноября, 21:39
    0
    Капусты сдано: 750*15/4=200 тонн. Картофеля 750*15/7=350 тонн. 350-200 = 150 тонн.