колхоз сдал государству 750 тонн овощей. капуста состовляет 3/15, а картофель 7/15 тонн сданных овощей. сколько тонн овощей осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:35
    0
    Если я правильно понял смысл задания, то вот так:

    1. Узнаем чему равно 1/15. Для этого 750 разделим на 15. 750/15=50

    2. 3/15 и 7/15 - это вместе 10/15.

    1/15 у нас равно 50, тогда 10/15 будет 500 тонн.

    3. 750-500=250 тонн.

    Ответ: 250 тонн осталось
  2. 9 января, 02:31
    0
    750/15=50 это 1/15 урожая

    3*50=150 это капусты

    7*50=350 это картофеля

    750-150-350=250 т остальных овощей