первый класс посадил 3 ряда по 5 яблонь. а второй - 8 яблонь. на сколтко больше яблонь посадил первый класс?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:28
    0
    1) 5*3=15 яблонь посадил первый класс

    2) 15-8=7

    ответ на 7 яблонь больше
  2. 15 мая, 18:54
    0
    Узнаем сколько посадил 1 класс

    3*5=15 - яблонь посадил 1 класс

    15-8=7

    Ответ: на 7 яблонь больше посадил первый класс