Ответьте на вопрос задачи, составив и вычислив соответствующее отношение. а) Велосепедист проехал 36 км за 2,4 ч. С какой скоростью он ехал? б) Принтер за 15 мин напечатал 180 страниц. Какова производительность принтера?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:22
    0
    1) 36/2,4=15 (км/ч) скорость

    2) 180/15=12 (стр) производительность принтера
  2. 22 апреля, 07:37
    0
    № 1.

    ∨=12 км/ч

    а) 36:12=за 3 часа он проедет 36 км.

    б) 6:12=за0,5 ч он проедет 6 км.

    в) s:12=s/12 ч он предет sкм. t=s/12 ч