1. Ручка в 1,5 раза дороже карандаша. Чему равно отношение стоимости ручки к стоимости карандаша? Чему равно отношение стоимости карандаша к стоимости ручки?

2. Ответьте на вопрос задачи, составив и вычислив соответствующее отношение:

а) Велосипедист проехал 36 км за 2, 4 ч. С какой скоростью он ехал?

б) Принтер за 15 мин напечатал 180 страниц. Какова производительность принтера?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:19
    0
    1) 1/1,5=10/15=2/3 отношение карандаша к стоимости ручки

    2)

    а) 36/2,4 = 15 км/ч скорость велосипедиста

    б) 180/15 = 12 стр/мин производительность принтера